Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«На благо Родины и человека!»

Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей заочного этапа IV открытой Республиканской очно-заочной научно-практической конференции «На благо Родины и человека!» с международным участием.

 На рассмотрение  экспертного совета Конференции было подано  132  работы, по итогам заочного этапа  к  очной  защите научно-практической Конференции «На благо Родины и человека!» допущено  96 работ учащихся.

 Конференция состоится 21 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №68 г. Минска» по адресу: г. Минск, пер. Охотский, 17. Регистрация с 11.00. Начало – 12.00

 Для защиты работ учащихся ТОГБОУ  кадетская школа «Многопрофильный  кадетский  корпус имени героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина» и КОУ Воронежской области «Михайловский кадетский корпус», ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны»  будет  организован телемост.

 До 15.02.2020 необходимо подтвердить своё участие в очном этапе Конференции по телефону +375296235354 (Вел.).  

 Координатор конференции Сачек Екатерина Леонидовна, заместитель директора по учебной работе (+375296235354 (Вел.), katya.sachek.81@mail.ru).  На 21.02 .2020 можно заказать обед

 по телефону заранее.

 СЕКЦИЯ 1. КАДЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ 

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

Шатон Геннадий Дмитриевич

ГУО «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь», 11 класс

«История известных кадет»

Бодиловский Иван Анатольевич, учитель биологии и химии

Светочный Антон Александрович

ГУО «Гомельское кадетское училище»,10 класс

«Боевые ордена Российской империи в честь Святых Русской Православной Церкви»

Якименко Татьяна Сергеевна, руководитель пресс-центра «Аппарель»

Цыганчук Роман Андреевич

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», 7 класс

«Кадетская жизнь: раньше и сейчас»

Адинцова Марина Васильевна, старший инспектор отдела профессиональной ориентации пропаганды безопасности жизнедеятельности

Абрамович Алёна Олеговна

ГУО «Минское областное кадетское училище», 11 класс

«Из истории кадетского училища»

Шевченко Валентина Дмитриевна, учитель обществоведения; Минец Ольга Михайловна, учитель истории

Аношко Иван Андреевич

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»,  8 класс

«История развития кадетских корпусов в Беларуси»

Дроздова Валентина Васильевна, учитель истории и обществоведения

Ковзик Иван Игоревич

ГУО «Гомельское кадетское училище», 1 курс

«Христианская этика, как средство духовного воспитания кадет»

Козлова Наталья Николаевна, воспитатель – педагог, высшая квалификация, магистр исторических наук

Кусонская Карина  Евгеньевна, Пилюшина Юлия Юрьевна

ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска»

«Школа, которой я горжусь!»

Смолянко Ирина Владимировна

 СЕКЦИЯ 2. ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ – ЧЕСТЬ НИКОМУ

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

Кочеров Роман Сергеевич

ГУО «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь»,

 9 класс

«Адмирал земли белорусской Георгий Холостяков»

Абрамович Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Ахрамович Светлана Олеговна

ГУО «Средняя школа

№ 152 г. Минска»,

 9 класс

«Каково быть юным героем!?»

Малашонок Ян Васильевич, учитель истории

Андронов Вадим Андреевич

ГУО «Гимназия № 192 г. Минска», 11 класс

«Развитие вооружения в ВКЛ в 15 веке: основные тенденции и особенности»

Шавель Светлана Александровна, учитель истории

Высоцкий Александр Чеславович, Панизник Александр Николаевич

ГУО «Минское городское кадетское училище», 11 класс

«Тучи нахлынули с запада»

Фатеева Ольга Константиновна, учитель русского языка и литературы

Рябкова Валерия Сергеевна

ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны», 8 «Д» класс (онлайн)

«Есть такая профессия – Родину защищать (история военной династии Рябковых)

Иванцова Наталья Борисовна, воспитатель, классный руководитель

Свиридова Ксения Ивановна

ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска», 11 класс

«Дневник П.М. Викторчика  как свидетельство боевого подвига партизан Кличевщины»

Гаврилов Петр Петрович, учитель истории

Жебина Анастасия Михайловна

ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска», 11 класс

«Информационное противостояние профашистской и партизанской газетной печати Бобруйщины и Кировщины»

Гаврилов Петр Петрович, учитель истории

Волохович Сергей Дмитриевич

ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова», 11 класс

«Роль полковника Якова Григорьевича Крейзера в оборонительных боях под Борисовом летом 1941 года»

Липпа Николай Витальевич, учитель истории

Выборов Даниил Владимирович, Савранчук Владислав Валентинович

ГУО «Гимназия № 6

г. Минска», 8 класс

«Доблесть. Честь. Победа. Подвиг морского офицера»

Когарёва Илона Владимировна, учитель истории и обществоведения

Пискунов Егор Андреевич

ГУО «Гомельское кадетское училище»,

10 класс

«Лейтенант Пущин –человек и корабль»

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории, высшая

Бакун Егор Петрович

ГУО «Гимназия № 1

г. Волковыска», 10 класс

«Афганистан – не проходящая боль»

Бандык Елена Леонидовна, учитель истории ,

Эльяшевич Павел Павлович, учитель истории

Ёрш Виктория Сергеевна

ГУО «Средняя школа  №28 г. Бреста»,

11 «А» класс

«Метод «практического патриотизма» как эффективное средство гражданско-патриотического воспитания учащихся правовых классов»

Одаев Евгений Викторович, педагог дополнительного образования

Добрынин Алексей Сергеевич

Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 7 класс (онлайн)

«Кто предал Зою Космодемьянскую?»

Осипова Мария Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Макаров Илья Сергеевич

Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 9 класс (онлайн)

«Спасибо деду за победу!»

Неволина Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы

 СЕКЦИЯ 3. ПАМЯТЬ: ВОЙНА В ИСТОРИИ СТРАНЫ И МОЕЙ СЕМЬИ

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

Шимко Станислав Русланович

 

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 7 класс (онлайн)

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Федорова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы

Клезович Тихон Александрович  

ГУО СШ№ 129 г. Минска, 10 класс

«Минувших лет живая память»

Чеботаревич Алла Александровна, учитель истории и обществоведения

Коваленко Дмитрий Сергеевич

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 7 Б класс(онлайн)

«Аллея славных имен»

Гутарина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы

Кривенкова Татьяна Вячеславовна

ГУО «Гомельское кадетское училище», 11 класс

«Установление судьбы военнослужащего, погибшего или без вести пропавшего во время ВОВ. Поиск его родственников на примере гвардии лейтенанта Меккеля Моисея Исааковича»

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории

Пашкевич Елена Анатольевна, Говор Александра Денисовна

ГУО «Средняя школа № 2 г. Микашевичи», 11 класс

«Судьба нашей Родины – это наша судьба!»

Жолнерович Тамара Николаевна, учитель истории

Лоханская Анна Сергеевна

ГУО «Гимназия №25 г. Минска», 8 класс

«Скрыжалі памяці»

Похвалённая Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

Бруховец Глеб Евгеньевич

ГУО «Гимназия № 42 г. Минска им. лауреата Нобелевской премии Ж.И. Алфёрова», 11 «А» класс

«Медицинская служба в партизанских формированиях Беларуси в период Великой Отечественной войны»

Рейзина Любовь Михайловна, учитель истории

Асадчий Михаил Владимирович, Достанко Александра Викторовна

ГУО « Средняя школа

№ 201 г. Минска», 11 класс

«Горькая память войны: фронтовая дорога Могильного Георгия Венедиктовича»

Пушкарева Лариса Вячеславовна, преподаватель истории

Шкут Юлия Вячеславовна

ГУО «Гимназия г. Ганцевичи», 11 класс

«Великая Отечественная война в истории моей семьи»

Груша Инна Вячеславовна, учитель истории и обществоведения

Кугель-Чернявский Максим

ГУО «Гимназия №14 г. Минск», 11 класс

«Попытка рассказать о войне»

Гречкина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы

Лось Максим Иванович

ГУО «Детский сад – средняя школа № 4 г. Кобрина», 9 «В»класс

«Война в истории страны и моей семьи»

Федорович Галина Витольдовна, учитель истории, высшая категория

Копаничук Мария Викторовна, Копаничук Александра Викторовна

ГУО «Средняя школа

 № 27 г. Гродно», 11 класс

«Мы помним…»

Жамойда Людмила Геннадьевна, учитель истории

Стельмах Константин Русланович

ГУО « Средняя школа

№ 131 г. Минска», 8 «Б»класс

«Память сердца. История моей семьи в годы Великой Отечественной войны»

Якшук Сергей Сергеевич, учитель истории и обществоведения

Новикова Дарья Александровна

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения №23 г. Минска», 10 класс

“Падпольны і партызанскі друк на акупіраванай тэрыторыі Беларусі у час ВАВ на прыкладзе дзейнасці і зместу падпольнай газеты “Сталінец”, выдання Грэскага райкама партыі”

Пирогова Елена Борисовна, учитель истории и обществоведения

Чемоданова Елизавета

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», 9 класс

«Дети холокоста на примере семьи Чемодановых»

Дубинина Н.П., учитель истории и обществоведения

Степенкин Егор Дмитриевич

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 7 «В» класс(онлайн)

«Спасибо нашим дедам за великую победу»

Петров Игорь Сергеевич, учитель истории и обществоведения

Юдин Андрей Владимирович

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 9 «А» класс (онлайн)

«Мой прадед –герой Великой Отечественной войны»

Неволина Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы

Галыгин Анатолий Романович

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 7 «Г» класс (онлайн)

«Мой прадедушка был на войне»

Осипова Мария Юрьевна, учитель русского языка и литературы

19

Щуров Павел Дмитриевич

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 8 «Г» класс (онлайн)

«И помнит мир спасенный…»

Петров Игорь Сергеевич, учитель истории и обществоведения

Лось Максим Иванович

ГУО «Детский сад-средняя школа № 4

 г. Кобрина», 9 «В» класс

«Война в истории страны и моей родины»

Федорович Галина Витольдовна, учитель истории

Будницкая Дарья Вадимовна

 

ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска»,

11 «А» класс

«Незаживающая рана. Странички военной истории в летописи моей семьи»

Николаева Анна Валерьевна,

учитель истории

Милько Вадим Дмитриевич

ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно», 11 «П» класс

«Боевой путь Милько (Заикиной) Ксении Ивановны и Милько Евгения Михайловича во Второй мировой войне»

Семашко Ирина Антоновна, учитель истории и обществоведения

Ригин Артём Дмитриевич

ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска», 6 «Г» класс

«Мои героические прадедушки»

Сорокина Оксана Валентиновна, учитель начальных классов

24

Жерносек Алексей Андреевич

ГУО  «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска», 8 «Б» класс

«Иван и Леон. Две судьбы – одна Победа»

Пирогова Елена Борисовна – учитель истории  и обществоведения

25

Заборовский Данил Валерьевич

Казенное общеобразовательное учреждение Воронежский области «Михайловский кадетский корпус», 7 класс  (онлайн)

«Мой прадедушка - человек из героического прошлого»

Светлищева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

26

Моисеев Илья Олегович

Государственное учреждение образования

 «Средняя школа 68 г. Минска»,10 класс

«Память, застывшая в камне»

 

Волгина Елена Евгеньевна, учитель английского языка

 

27

Шавейко Елизавета  Вячеславовна

ГУО «Средняя школа №1г.п. Кореличи»,

8 «Б» класс

«Судьба солдата»

Кривицкая Людмила Ивановна, классный руководитель

28

Агейчик Екатерина Алексеевна

 

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 189 г. Минска», 11 «А» класс

«За три года – полжизни». Биография и фронтовой путь

Мирчука Ивана Никоноровича

Гореленко Александр Александрович,учитель истории и обществоведения

 

СЕКЦИЯ 4. ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

Масловский Никита

 

ГУО «Гомельское кадетское училище», 1 курс

«Выстояли. Выжили»

Козлова Наталья Николаевна, воспитатель – педагог

Нехайчик Юлия Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 131 г. Минска», 9 «А» класс

«Мы все войны минувшей дети…»

Якшук Сергей Сергеевич, учитель истории и обществоведения

Чеушева Любовь Андреевна

ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска», 8 «Б» класс

«Детство, опаленное войной»

Дымонт Валентина Владимировна, учитель истории

Шелютина Анна Валерьевна

ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» 7 класс

«Они родом из детства»

Пакало Анна Ивановна, учитель истории

Карканица Леонид Михайлович

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», 9 класс

«Сбережем память о Великой Отечественной войне через диалог поколений»

Дроздова Валентина Васильевна

Шамсутдинова Александра Александровна,

Романова Яна Игоревна

ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка», 10 класс

«Детство, опалённое войной»

Воронович Александра Владимировна,

учитель истории

 

Носко Александр Николаевич

 

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

10 класс

 

«Там, где не было детства: жизнь и деятельность Виктора Григорьевича Половцева»

Руцкая Людмила Александровна, учитель истории и обществоведения

 

Последович Елизавета Дмитриевна

 

ГУО «Средняя школа №189 г. Минска», 11 «А» класс

«Лагерь смерти Озаричи – живые помнят»

Гореленко Александр Александрович, учитель истории и обществоведения

 СЕКЦИЯ 5. МАЛАЯ РОДИНА В СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕКА

 

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1

Закревский Матвей Сергеевич

ГУО «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь», 8 «Б» класс

«Где родился, там и пригодился»

Автухович Анна Сергеевна, учитель белорусского языка и литературы

2

Денюшкин Кирилл Сергеевич

ГУО «Гимназия №25 г. Минска», 10 класс

“Рагачоўскімі сцежкамі Уладзіміра караткевіча”

Похваленная Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

  1. 3

Норко Мария Александровна

ГУО «Гимназия №25 г. Минск», 10 класс

“Сцежкамі Адама Міцкевіча”

Похваленная Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

  1. 4

Волков Владислав

ГУО «Гимназия №25 г. Минск», 8 «Б» класс

“Кушлянскімі сцежкамі Франціжка Багушэвіча”

Похваленная Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

  1. 5

Чернецкая Екатерина Вячеславовна

ГУО «Гомельское кадетское училище»,

 9 “Б”класс

Непотопляемая “Орша”

Якименко Татьяна Сергеевна, руководитель пресс-центра «Аппарель»

  1. 6

Адамова Анастасия Андреевна

ГУО «Гомельское кадетское училище»,

 10 “А”класс

“Мои земляки, которые не вернулись с войны”

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории

  1. 7

Морский Даниил Романович

ГУО «Клецкая средняя школа № 3», 10 класс

 “Героі мінулай вайны”

Милишкевич Наталья Павловна,учитель истории и обществоведения

  1. 8

Зарецкий Илья Васильевич

ГУО «Средняя школа №2 г. Жлобина», 9 “А” класс

“Жизнь и судьба одного партизана”

Спода Андрей Александрович, учитель истории и обществоведения

  1. 9

Малик Василий Андреевич

ГУО «Гимназия №14 г. Минска», 7 класс

“Калі вы збіраецеся ў падарожжа, што вы бераце з сабою?”

Габис Елизавета Александровна, учитель музыки и ОМиХК

  1. 10

Салехи Паниз

 

ГУО « Средняя школа  № 67 г. Минска»,

9 «Б» класс

“Моя малая родина –Новодятковичи”

Курипченко Елена Владимировна, учитель географии и биологии

11

Семижон Дмитрий Александрович

ГУО «Средняя школа № 152 г. Минска», 11 класс

«Малая родина - исток души моей»

Курилёнок Елена Владимировна,

учитель белорусского языка и литературы

12

Кудлач Егор Юрьевич

ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»,

8 «А» класс

“Прошлое не проходит бесследно”

Халимовская Людмила Николаевна, зам.директора по ВР

13

Кийко Екатерина Васильевна

ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», 8 “А” класс

“Па слядах паэта-эмігранта Янкі Золака”

Похвалённая Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

14

Зубалевич Татьяна Геннадьевна

ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», 10 класс

“Яго зорка і сення гарыць”

Похвалённая Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

15

Карпученко Виктория Павловна

ГУО “Гимназия г. Ганцевичи”, 9 “Б” класс

“Любят родину не за то, что она велика, а за то, что она своя”

Тюкина Тамара Семеновна, учитель географии

16

Иванчикова Юлия Витальевна

ГУО «Гомельское кадетское училище», 1 курс

“Исследование истории Гомельского Свято-Михайловского храма-памятника как средство приобщения к культурному наследию  региона”

Козлова Наталья Николаевна, воспитатель-педагог, магистр исторических наук

17

Козлова Мария Павловна

ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска»,

6 «Б» класс

«Загадки старого дома»

Сорокина Оксана Валентиновна, учитель начальных классов

18

Юркевич Данила Максимович,

Соловей Кирилл Сергеевич                  

ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска»,

 8 «Б» класс

«Улицы помнят: история, события, люди в названиях Заводского района города-героя Минска»

Артименя Наталия Иосифовна, учитель математики

 

 СЕКЦИЯ 6. НЕ МЕРКНЕТ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕД  

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1

Князев Иван Андреевич

ГУО «Гимназия №25 г. Минск», 10 класс

“Зіновій Калабанаў –танкіст №1”

Похваленная Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

2

Куделко Ирина Валерьевна

ГУО «Гимназия №25 г. Минск», 10 класс

“Ён загінў у полымі саракавых…”

Похваленная Алина Казимировна, учитель белорусского языка и литературы

Густинович Елизавета Александровна, Якубови Ксения Павловна

ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи»,

11 класс

«Братская могила времен Великой Отечественной войны в городе Микашевичи»

Жолнерович Тамара Николаевна, учитель истории

Бронов Иван Александрович 11 класс

ГУО «Гомельское кадетское училище»,

11 «А» класс

«Верификация воинских захоронений на примере Новобелицкого района г. Гомеля»

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории, высшая категория

Георгиевский Даниил Сергеевич

ГУО «Гомельское кадетское училище»,

9 «А» класс

«Тайны и загадки фронтовых писарей»

Якименко Татьяна Сергеевна, руководитель пресс-центра «Аппарель»

Загороднов Николай Александрович

ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. ГСС летчика космонавта СССР Л.С. Демина», 9«Г» класс (онлайн)

«Значение и роль артиллерии в Ленинградской битве 1941-1945»

Пепелев Вячеслав Валерьевич, учитель истории и обществоведения

Астрейко Анастасия Анатольевна, Макаревич Алина Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска»,

11 класс

«Віртуальны музей  “На трывожных рубяжах” як новая з’ява культуры»

Левкевич Марина Алексеевна, учитель белорусского языка и литературы 

Борисевич Алеся Александровна, Кузнецов Дмитрий Сергеевич

ГУО «Минское областное кадетское училище», 10 класс

«Слуцкие дивизии»

Шевченко Валентина Дмитриевна, учитель обществоведения

Минец Ольга Михайловна, учитель истории

Рожков Назар Олегович

ГУО «Средняя школа № 152 г. Минска»,

11 класс

«Вспомним всех поименно…» Памяти Александра Федоровича Феня

Титова Елена Владимировна, директор школы

Кашевар Илья Дмитриевич, Жигарев Фархат Евгеньевич

ГУО «Минское городское кадетское училище», 9 «А» класс

«На страже границ Отечества»

Сокол Ирина Александровна, учитель географии

Ключников Егор Дмитриевич

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», 8 класс

«Исследование боевого пути ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Анатолия Павловича Николаева»

Дроздова Валентина Васильевна, учитель истории и обществоведения

Меленчук Анастасия Александровна, Лопушко Татьяна Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска,

10 «А» класс

 «Подвиг нам в наследство»

Липская Зинаида Леонидовна, учитель истории и обществоведения

Городник Роман Сергеевич,

Митин Илья Иванович

ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно»,

10 класс

«220-ая оршанская, краснознаменная, ордена Суворова II степени стрелковая дивизия в боях за освобождение Беларуси осенью 1943 – летом 1944 гг»

Скорб Максим Геннадьевич, учитель истории

Царков Вячеслав Дмитриевич

ГУО  «Гомельское кадетское училище»,

1 курс

«Как это было»

Козлова Наталья Николаевна, воспитатель-педагог

Лепешов Максим Эдуардович, Коваленя Роман Валерьевич

ГУО «Средняя школа № 131 г. Минска»,

 8 «А» класс

«Легенда микрорайона Чижовка Заводского района города Минска –танкист Колобанов Зиновий Григорьевич»

Якшук Сергей Сергеевич, учитель истории и обществоведения

Добровольский Глеб Александрович

 

ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска»,

 10 «А»

«К вопросу о противоречиях подвига Н. Сиротина в бою у деревни Сокольничи»

Плешков Максим Юрьевич, учитель истории и обществоведения

 

17

Екименков  Матвей Сергеевич

ГУО «Средняя школа №68 г. Минска»,

7 класс

«Катюша»: оружие победителей»

 

Смолянко Ирина Владимировна, учитель истории и обществоведения

 СЕКЦИЯ 7.  НА СТРАЖЕ ЗАКОНА. ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ДОКЛАДЧИК

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КЛАСС

ТЕМА РАБОТЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1

Пунько Дарья Викторовна

ГУО «Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного»,

9 класс

«Он жил, чтобы стать героем»

Юдчиц Елена Сергеевна, учитель истории и обществоведения, зам.директора по ВР

 

2

Дробышевская Анна Александровна

ГУО «Гомельское кадетское училище»

10 «А» класс

«Четвертая война младшего лейтенанта Сколуба Адама Ивановича»

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории

Ермакович Артём Витальевич

ГУО «Гомельское кадетское училище»

9 «Б» класс

«Офицер №1»

Якименко Татьяна Сергеевна, руководитель пресс-центра «Аппарель»

Мелешкевич Владислав Дмитриевич, Тараканова Мария Алексеевна

ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска», 10 «А» класс

«Героические страницы Волковысской милиции»

Клак Ирина Богдановна, учитель истории

Сноп Татьяна Владимировна, учитель истории

Контакты

Почтовый адрес: 220102 г. Минск, пер. Охотский, 17

Телефон:  317 30 02 (директор);

297 48 20 (заместитель директора);

Тел/факс: 317 46 52

Адрес электронной почты:  sch68@minsk.edu.by

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IVоткрытой Республиканской очно-заочной научно-практической конференции

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта