Аб заснаванні

Каждое школьное здание имеет свою уникальную историюИстория нашей школы начинается с 1 сентября 1963 г. В те годы в быстро разрастающемся Минске росла потребность в школьных учебных учреждениях. Существующие школы были переполнены. Широкое строительство стандартных школ должно было решить возникшую проблему народного образования.

В 2003 году на базе школы состоялось открытие музея “Белорусская народная культура”. Руководитель музея: Понкрашова Светлана Анатольевна.

В 2004 году по договору с Академией МВД Республики Беларусь был открыт класс правовой направленности.

В 2005 году начал свою работу социально-педагогический проект “Этношкола”.

В 2009 году начали функционировать классы с этнотеатральным направлением.

В 2012 году были открыты классы театральной направленности, сохраняющие традиции белорусского фольклора.

В январе 2017 года заключен международный договор о сотрудничестве с учреждением образования "Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина" (Россия, г.Тамбов)

Педагогический коллектив стабилен, школа полностью укомплектована кадрами. Сегодня в школе обучается 632 учащийся в 26 классах.

П А С Т А Н О В А аб зацвярджэнні Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыі