Методические объединения

Единая методическая тема государственного учреждения образования «Средняя школа №68 г. Минска»

на 2019/2020 учебный год:

«Совершенствование системы методической работы, направленной на повышение профессиональной компетентности педагогических работников, создание условий для их непрерывного образования и самообразования, для развития творческого потенциала педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования»

Цель методической работы:

методическое сопровождение системного развития профессиональной компетентности педагогических кадров, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования , обеспечивающих достижение нового качества образования.

Основными задачами методической работы в 2019/2020 учебном году являются:

1. Повысить эффективность образовательного процесса через использование современных образовательных технологий на каждой ступени образования, внедрение новых подходов в методической работе.

2. Продолжить работу по повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования через использование эффективных технологий и методик преподавания, освоение учителями современных, в том числе электронных средств обучения, повышение информационной культуры педагогов.

3. Повысить эффективность методического сопровождения работы с одаренными и высокомотивированными к учебе детьми для реализации их потенциальных способностей.

4. Активизировать учебно-исследовательскую деятельность по предметам, расширить участие в научно-исследовательских конференциях различных уровней.

5.Развитие профессиональных компетенций педагогических работников по проблеме совершенствования контрольно-оценочной деятельности.

6. Продолжить работу педагогического коллектива с учащимися, имеющими как высокий уровень мотивации обучения, так и низкий уровень мотивации обучения.

7. Пополнить методическую базу, путём создания современного учебно-демонстрационного пространства учебных кабинетов, соответствующего предметной направленности.

8. Развивать ресурсный центр учреждения через пополнение библиотеки и медиатеки ЭСО, сайта учреждения методической информацией, материалами по обобщению передового педагогического опыта.

Структура методической сети

Методическое объединение классных руководителей

МО учителей начальных классов

МО учителей математики, физики и информатики