Графік дзяжурства навучэнцаў

ОБЯЗАННОСТИ ДЕЖУРНЫХ ПО СТОЛОВОЙ, КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ ДЕЖУРНОГО КЛАССА

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Дежурство по организовывают учащиеся дежурного класса по школе под руководством классного руководителя в соответствии с графиком дежурства классов.

2. ОБЯЗАННОСТИ ДЕЖУРНЫХ УЧАЩИХСЯ

2. Дежурный класс в 8.30 совместно с дежурным учителем (классным руководителем) приступает к работе в столовой:

2.1. перед входом в столовую дежурные контролируют исправность умывальников, наличие горячей воды, мыла, условий для сушки рук;

2.2. тщательно моют руки с мылом, надевают чистую спецодежду, волосы убирают под косынку, колпак, одевают одноразовые перчатки;

2.3. проводят оценку санитарного состояния обеденного зала (проведение уборки после каждого приема пищи), линии раздачи, обеденных столов (на столах - наличие бумажных салфеток, хлебниц, супниц с первым блюдом, чайников, кувшинов – с третьим блюдом и др.);

2.4. при сервировке столов особое внимание уделяют оценке состояния столовых приборов, посуды (качество мытья, просушивание, наличие сколов, трещин).

3.ОБЯЗАННОСТИ ДЕЖУРНОГО ПЕДАГОГА

3.1. Дежурный педагог обязан:

3.2. визуально оценивают соблюдение личной гигиены персоналом (наличие чистой спецодежды, головных уборов, полностью покрывающих волосы, коротко остриженные ногти на руках, не покрытые лаком, наличие на руках одноразовых перчаток при сервировке столов, раздаче пищи, отсутствие признаков болезни и др.)

3.3. оценка температуры горячих блюд, холодных напитков, чая (визуально, при опросе детей, педагогов),

3.4. наличие очередности в буфете, изучение причин; приоритеты, отдаваемые учащимися продукции, реализуемой через буфеты;

3.5. Дежурный педагог расставляет дежурных по ответственным местам, дополнительно инструктирует об объеме работы и совместно заполняют карточку контроля по системе бальной оценки.

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                          Г.П.Титенкова

ГРАФИК ДЕЖУРСТВА УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕ НА I ПОЛУГОДИЕ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА